ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье участковый инспектор невзначай обнаружил плантацию с "опиумом"

    29 марта 2024 пятница
    51 переглядів
    Профилактические мероприятия под условным названием «Мак»

    Ежегодно стражи порядка Хустщини на территории обслуживания проводят оперативно профилактические мероприятия под условным названием «Мак». Проведение таких мероприятий будет длиться до 26 сентября 2014 года.

    На своем административном участке старшим участковым инспектором милиции Виктором Войнагий, было обнаружено и изъято 237 стебел снотворного мака. Женщина объясняла стражу порядка, что мак растила для домашней выпечки. Растения изъяты и отправлены на экспертизу, а женщине придется отвечать перед Законом за выращивание маковых стеблей.

    Чтобы предостеречь граждан от необдуманного шага, предупреждаем: за посев мака и конопли можно понести административную и криминальную ответственность, а именно:

    – за незаконный посев мака или конопли наступает админответственность за ст. 106-1; 106-2 Кодекса Украини об административном правонарушении (тянет за собой наложение штрафа на граждан в размере от девяти до восемнадцати, а на должностные лица – от восемнадцати до сорока пяти необлагаемых минимумов доходов граждан);

    – незаконный посев или выращивание снотворного мака в количестве от ста до пятисот растений, или конопли в количестве от десяти до пятдесяти растений караются штрафом от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом до шести месяцев, или ограничением воли, сроком до трех лет (ч.1 ст. 310 Криминального кодекса Украины).

    Руководитель милиции Василий Турдай отмечает, что посевы мака и конопли разрешены лишь специализированным предприятиям, которые получили соответствующую лицензию, разрешение и осуществляют охрану посевов государственной службой охраны. Всем другим гражданам, даже за цветок мака или куст коноплии угрожает как административная, так и криминальная, ответственность.

    В случае выявления незаконного выращивания наркосодержащих растений или посевов на приусадебных участках дикоростучих кустов конопли просим граждан звонить по на линию «102».

    Хустский МВ УМВС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору