ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Иршавском районе милиция собирает рекордные урожаи опийного мака

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів
    В Иршавском районе маковая "жатва" только началась...

    Только в течение одной недели сотрудниками Иршавского райотдела милиции уже второй раз выявлен факт незаконного выращивания снотворного мака, да в таких количествах, что у всех милиционеров зрачки расширяются и больше не сужаются...


    Люди продолжают высаживать на приусадебных участок наркосодержащие растения. Не отстают в выращиванию мака жители села Белки. На приусадебном участке женщины-пенсионер, во время осмотра домохозяйства сотрудниками Іршавского райотдела было обнаружено 415 растений снотворного мака.

    По словам женщины, мак она сеяла и выращивала на своем приусадебном участке для собственных нужд. Но не лучше купить в магазине или на рынке законно выращенный специалистами хозяйства мак, чем иметь проблемы с законом.

    Как рассказал в.и.о. начальника Иршавского райотдела милиции подполковник Мирон Черничко, что несмотря на разъяснительную, профилактическую работу, иршавщане продолжают выращивать на своих огородах мак, который для определенной категории людей служит наркосырьем.

    Данный факт изъятия мака в селе Белки внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного частью 1 статьи 310 Уголовного кодекса Украины (незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака или конопли). Ведется следствие, в ходе которого установят, для чего женщина выращивала запрещенные законом растения.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору