ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эксперт: из Закарпатья аграрии будут экспортировать в Европу овощи и фрукты

    29 марта 2024 пятница
    88 переглядів
    Какую продукцию аграрии будут экспортировать в Европу?

    Эксперт рассказал, какую продукцию аграрии с Западной Украины будут экспортировать в Европу. Из Закарпатья аграрии будут экспортировать в Европу овощи и фрукты, из Ивано-Франковской и Тернопольской областей – мясо, а из горных районов Карпат – ягоды и молоко.


    Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Андрей Дыкун.

    «В Закарпатье, где уникальный микроклимат, мы имеем все условия для производства овощей и фруктов. Там буквально через десяток километров находится граница, поэтому аграриям будет легко продавать продукцию непосредственно в Евросоюз.

    Что касается Волынской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей, то они показывают хорошие показатели производства мяса», - сообщил А. Дыкун.

    По его словам, в Министерстве аграрной политики и продовольствия тесно контактируют с аграриями Донецкой и Луганской областей.

    «Посевная на Востоке прошла спокойно, не считая уничтоженных во время революции полей. Предприятия работают стабильно, ведь основные боевые действия проходят у городов», - сказал эксперт.

    Он также добавил, что зерно от всех предприятий Донецкой и Луганской областей в других регионах будет приниматься на хранение бесплатно.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору