ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье завод "Еврокар" запускает в "серию" две новые модели Skoda (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Skoda Spaceback - бюджетная модель, цена от 17 000 долларов

    Сегодня, 18 марта на заводе «Еврокар» (с. Соломоново Ужгородского района) прошло выездное заседание Ужгородского пресс-клуба. На заводе решили запустить производство новых моделей автомобилей Skoda Spaceback и Skoda Octavia A7 RS.


    Как сообщил генеральный директор ЗАО «Еврокар» Игорь Царенко, завод работает всего на 25 % от собственных возможностей. Ведь сейчас на «Еврокаре» работает всего 360 работников, в то время как в 2008 году их количество достигало 1134 человек.

    Также максимальный годовой выпуск авто на заводе может составлять 50 тысяч авто. Однако, по состоянию на 2014 год в соответствии с планом «Еврокар» планирует выпустить лишь 14 тысяч автомобилей.

    Как объясняет Игорь Царенко, все испортила кризис 2008 года.

    Тогда в самый критический момент «Еврокар» вынужден был полностью прекратить производство, ведь делать машины на склад не было выгодно. Их банально никто не покупал.

    Пока же мощности постепенно наращиваются, однако политическая ситуация в стране все еще ​​слишком нестабильная. Уровень доходов населения также не способствует увеличению спроса.

    Например, если говорить о новых моделях, то Skoda Octavia A7 RS обойдется покупателю минимум в 32 000 долларов.

    Skoda Spaceback - более бюджетная модель, однако и ее стоимость начинается от 17 000 долларов.

    Самое дешевое авто, которое производят на заводе - Skoda Fabia - обойдется покупателю в 12 тысяч, самое дорогое - SkodaSuperB - от 56 тысяч. Средняя же стоимость в Skoda Octavia - от 25 тысяч долларов.

    Как сообщил член Наблюдательного Совета ЗАО «Еврокар» Владимир Панов, локализация завода сейчас составляет 35-40 %. Это означает на практике, что авто продаются только не местный украинский рынок. Чтобы их экспортировать следует достичь локализации 50 +1 %, однако для этого следует завозить детали из-за границы; желательно также функционирование в условиях свободной экономической зоны, которую компании пообещал глава Закарпатской ОГА Валерий Лунченко.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg

    555.jpg
    7777.jpg
    777777.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Москаль