ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде за год на 29 улицах провели ремонт

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В Ужгороде две проблемы - дураки и дороги, но дураков больше

    В прошлом году дороги в Ужгороде ремонтировали. К сожалению, именно тогда, когда начинал падать дождь, а это вызвало у людей немало удивления, но дорожники уверяли, что «делают» все по какой-то европейской технологии.

    Как сообщалось ранее, технологией ремонта ужгородских дорог заинтересовались японцы. Как то на заседании исполкома мэру Ужгорода вдруг стало стыдно, - он даже не готов был к такому повороту событий...

    Одно, что смог сегодня произнести мэр Ужгорода на исполкоме: "Делайте дороги сами!"

    "У вас там и строители, и нефтяные компании, и лишь несколько жилых домов - почему город должен делать вам дорогу?" - Сказал городской глава Виктор Погорелов.

    Он об этом сказал в завершение обсуждения деятельности предприятия "Карпатвтормет", что "квартирует" в районе улицы Лаврищева, где, как известно, дорога - ужасное зрелище.

    На исполкоме "местным" предприятиям уже неоднократно "настойчиво советуют" собраться и "решить вопрос с дорогами" - то есть, скинуться средствами и оборудовать ливневую канализацию и отремонтировать дорогу.

    Даже объявлялись сборы, но результат всем неизвестен.

    "Вы могли бы нас организовать!" - Сказала главбух предприятия, отвечая мэру. На что руководитель города сказал: "Семаль - вы слышите?".

    Поэтому сразу же издал Поручение своему первому заместителю Виталию Семалю собрать предприятия "промышленной зоны" по организации ремонта дороги на Лаврищева.

    Согласно обнародованным Департаментом городского хозяйства договорам на проведение текущего ремонта улиц, КШЕП выполнило работ на сумму 82,1 тыс. грн на площади 600 кв. м.

    Согласно другому договору, заключенному между Департаментом городского хозяйства Ужгородского городского совета и ЗАО «Будавтодор», выполнено работ на общую сумму 1714,5 тыс. грн . на площади 5 259,2 кв. м. Предприятие провело текущий ремонт улиц Доманинской , Оноковской , Урожайная , Заньковецкой , Легоцкого , Бабьяка , Победы , Белинского , пл . Дружбы народов - транспортный мост , ул . Достоевского , Анкудинова , Гагарина , Шахтеров , Котляревского , Берчени , Павлова , Дворжака , Другетов , Ужанской , пр. Свободы.

    По смете отчитались так: на перечисленных улицах вложили асфальтобетонное покрытие, установили 30 люков и 60 решеток водостоков, отремонтировали 15 участков железобетонных горловин смотровых канализационных колодцев и перевели 20 горловин кирпичных колодцев трехрядной кладкой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чтобы его катали привязаным на цыганском возе по отремонтированным им Ужгородским дорогам. Тогда он,может быть,осознал,что есть ремонт дорог.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    надо взять всех ответственных в купе с мером и прокатить их на ихнем личном транспорте по каждой колдоебине города. катать до блевотни, или пока машины не рассыпятся. чтоб, сцуки, на память знали каждую яму!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не трогайте мера !. Он уже исправился и вышел из ПР !. Это главное, а не дороги !.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А теперь идите и посмотрите во что превратились дороги через три месяца после ваших "европейских технологий",можете взять европейцев ,они будут в шоке.По Берчени,Оноковской те же ямы ,что вы латали,только уже глубже. Я так понимаю проверять их некому, давайте создадим группы автомобилистов,ведь дороги делают с акциза на бензин,которые будут контролировать состояние проделанных работ!