ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Синоптики утверждают, что к Новому году Закарпатье прогреется до 10° тепла

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    В Закарпатья на Новый год ожидается умеренно теплая погода

    На текущей и в начале следующей недели резких изменений погодных условий на территории Украины не предвидится. На сегодня в большинстве равнинных областей снежный покров почти сошел. Температурный режим на 1-3 градуса превышает норму на этот период.


    Об этом рассказал во время брифинга директор Украинского гидрометеорологического центра Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Кульбида.

    - Будет преобладать сухая погода, лишь в отдельные дни может наблюдаться небольшой снег. В ночные часы столбики термометров будут опускаться до -2 ... -8 ° С , в дневные будет близкой к 0° С, на юге и в центре составит +1 ... +6° С. Опасные явления, которые могли бы повлиять на условия жизнедеятельности населения, не ожидается, - сказал Николай Кульбида.

    Также он отметил, что сейчас очень опасно выходить на замерзшие водоемы, поскольку это лишь первичные проявления льдообразования. К тому же на прошлой неделе в отдельные дни температура воздуха местами повышалась до +6 ... +12° С, что значительно способствовало таянию льда. Такой аномалии в Украине уже давно не было!

    Что касается погоды на Новый год директор Гидрометцентра сообщил:

    - самая низкая температура воздуха будет наблюдаться в восточных и юго-восточных областях и составит в дневные часы -1 ... -5° С; теплое будет на юге и юго-западе : +1 ... +6° С; в большинстве западных, северных и центральных областей - без существенных осадков, температура будет близкой к 7° С, хотя местами воздух может прогреваться и до +10° С.

    А завтра, 24 декабря, на западе Украины переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-западный, 7-10 м/с, утром и днем местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +1...-4 градуса, днем +3...+8 градусов.

    В Карпатах без существенных осадков, температура воздуха ночью 0...-5 градусов, днем 0...+5 градусов.

    В Моршине без существенных осадков, температура ночью -1...+1 градус, днем +7...+9 градусов.

    В Трускавце без существенных осадков, температура ночью -1...+1 градус, днем +7...+9 градусов.

    В Сваляве без осадков, температура ночью 0...+2 градуса, днем +4...+6 градусов.



    Государственная служба Украины

    по чрезвычайным ситуациям

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору