ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Магнитные бури обрушатся на землян после 10 ноября (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Изменения погоды и климата оказывают влияние на всех людей

    Ожидается, что в ноябре 2013 года геомагнитная обстановка будет достаточно спокойной. Специалисты утверждают, что в этом месяце не будет экстремально сильных магнитных бурь, однако не исключено, что солнечная активность к концу месяца будет увеличиваться.


    Поэтому они рекомендуют контролировать свое самочувствие и поберечься во второй половине месяца.



    Итак, метеозависимым людям следует обратить внимание на состояние своего здоровья в такие дни:



    Воскресенье, 10 ноября

    Понедельник, 11 ноября

    Четверг, 14 ноября

    Пятница, 15 ноября

    Среда, 20 ноября.


    Напомним, что изменения погоды и климата оказывают влияние почти на всех людей. Если человек с сильным иммунитетом и уравновешенной нервной системой может их и не заметить, то ослабленный организм реагирует на малейшие изменения давления или влажности. Медики отмечают, что большинство людей страдающих заболеваниями суставов, болезнями сердца, гипертонией, а также люди, подверженные мигреням, являются метеочувствительными.

    Как известно, главными симптомами метеозависимости являются утомляемость и раздражительность. Поэтому во время магнитных бурь следует стараться меньше напрягать организм, перенести важные встречи и пропустить шумную вечеринку.

    Поддержать организм помогут растительные стимуляторы – настойка женьшеня, элеутерококка, плодов лимонника. Но они могут повысить давление. Поэтому гипертоникам нужно посоветоваться с врачом. Кроме этого отличной профилактикой реакции на погоду является сауна, баня и контрастный душ, также хорошо помогают умеренные физические нагрузки – занятия йогой и длительные прогулки.

    Если ничего не помогает, прими обезболивающее или лекарство от болезни, которая обостряется во время перемены погоды. А незамедлительным поводом для обращения к врачу является дискомфорт в груди, неритмичное сердцебиение, частые головные боли, головокружение, слабость, беспричинное снижение веса, необъяснимые подъемы температуры, снижение работоспособности. При ухудшении самочувствия следует немедленно вызывать скорую помощь.



    Кроме этого, сегодня, 8 ноября, на Солнце произошла рентгеновская вспышка высшего класса мощности X.

    Не исключено, что это может привести к геомагнитным возмущениям на Земле через несколько суток, сообщает Институт прикладной геофизики Росгидромета.

    Вспышка класса X1.1 произошла утром 8 ноября, ее источником была активная область (группа пятен) 1890, расположенная близко к центру солнечного диска.

    "Это была быстрая, импульсная вспышка. Наши расчеты показывают, что протонного шторма, скорее всего, не будет. Что касается геомагнитных возмущений, то нужно подождать данных с солнечной обсерватории SOHO, чтобы понять каким был корональный выброс плазмы", - сказал собеседник агентства.

    Однако он отметил, что положение источника вспышки не исключает возможности магнитных возмущений.

    Солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в 10 раз.

    Вспышки, как правило, сопровождаются выбросами солнечной плазмы, облака которой, достигая Земли, могут провоцировать магнитные бури.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору