ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ГПУ говорят о многомиллионных хищениях в Минобороны (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    Обыски в кабинетах первых лиц Генерального штаба Украины живо обсуждают

    Генеральная прокуратура подтвердила - СБУ всерьез взялась за Минобороны и проверяет, как в Генеральном штабе следят за режимом секретности. А вот последуют ли за ними коррупционные дела?

    Оба ведомства СБУ и армия - держат театральную паузу. Обыски в кабинетах первых лиц Генерального штаба Украины живо обсуждают не только в кабинетах. Это первая подобная проверка за все время существования украинских вооруженных сил. Только говорят - комментировать пока нечего. И даже высокие военные чины уходят от ответа.

    Сергій Єлісєєв, в.о. командувача Військово-морських сил Збройних сил України:

    - Питання, які ви задали, до компетенції Військово-морських сил не відносяться.

    А вот следователи Генеральной прокуратуры - подтвердили, проверку проводили сотрудники Департамента охраны государственной тайны и лицензирования СБУ.

    Григорий Рябенко, замначальника следственного управления надзора за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры:

    - Відповідно до законодавством контроль за додерженням режиму секретності покладено саме на службу безпеки України, не на органи прокуратури. За порушення режиму секретності передбачено як дисциплінарну, так і кримінальну відповідальність.

    Напомню, следователи при проверке обнаружили копии секретных документов, после чего первый зам начальника Генштаба был лишен доступа к гостайне. Но информации об открытии уголовного производства до сих пор нет. А еще в ГПУ говорят о многомиллионных хищениях в Минобороны. И теперь возникает вопрос - эти проверки СБУ по режиму соблюдения секретности - не прелюдия ли к делам денежным?

    Кирилл Евсеев, Максим Кошелев, Подробности


    А вот и яркий пример коррупции в Закарпатье:



    Напомним, что новый закон также запрещает чиновникам иметь в непосредственном подчинении родственника, а сокрытие открытой информации теперь будет приравниваться к коррупции. Кстати, президент Закарпатской ТПП Отто Ковчар имеет в своих штатах не одного такого родственника, а кучу.
    В результате "ловкости рук и никакого мошенничества" закарпатского махинатора ни одна проверка с налоговой инспекции, пенсионного фонда, фонда занятости, СБУ, управления по борьбе с экономической преступностью не смогла найти в его деятельности состава преступления. Хотя за 10 лет он и домик добротный построил в Сторожницах, и сына поставил на ноги (выучил в Австрии, устроил на работу в Киеве, женил на дочери крупного магната), обзавелся кучей автомобилей...
    Кроме того, Почетный Президент Закарпатской ТПП Семйон Б.Б. сам лично обращался к губернатору Закарпатья Александру Ледиде, чтобы тот усмирил "аппетиты" закарпатского детдомовца. Но воз и поныне там.
    Получается, что кто ворует на Закарпатье в огромных масштабах, тех не видит никто: ни налоговики, ни СБУ, ни прокуратура.

    Вот только сотрудники КРУ случайно заметили аферу в сельском совете. А на крупных коррупционеров на Закарпатье не хватает ни сил, ни ума!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору