ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Победа над "Волынью" может оставить "Говерлу" в компании середняков

    19 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    Матч "Волынь" - "Говерла" состоится сегодня, 18 октября

    Именно матч против "Волыни " в конце прошлого чемпионата разбил все надежды "Говерлы" по спортивному принципу остаться в Премьер-лиге.


    Тогда у ужгородцев был благоприятный календарь, где после домашнего поединка с лучанами на закарпатцев ждал еще выезд в Полтаву. Впрочем, последний тур превратился в формальность, ведь "Говерла" дома не победила "Волынь", подписав, казалось, себе пропуск в Первую лигу.

    Но судьба распорядилась иначе и подарила ужгородцам еще один шанс. Им "Говерла" и пытается сейчас воспользоваться. Сегодняшний матч против "Волыни " превращается для подопечных Вячеслава Грозного на матч за будущее. В трех последних поединках закарпатцы набрали семь очков, подтянувшись к плотной группы команд в середине турнирного графика. Победа над "Волынью" может окончательно утвердить "Говерлу" в компании середняков.

    Украинская Премьер - лига. 13- й тур

    18-октября. Луцк. Стадион "Авангард"

    Волынь - Говерла.

    Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса )
    Ассистенты арбитра : Андрей Мотыга (Тернополь ) , Андрей Шамека (Мариуполь )
    Дополнительные ассистенты: Анатолий Абдула (Харьков ) , Юрий Мосейчук (Черновцы )
    Четвертый арбитр: Виктор Кравченко (Львов )
    Инспектор ФФУ : Олег Деревинский (Киев )


    291 -на минуту " Говерла " уже не пропускает в свои ворота голов. Матч в Луцке может стать для "Говерлы" историческим - стоит только тоже играть на "ноль " .

    Никогда еще в элитном дивизионе закарпатская команда не выдавала серию из четырех и более "сухих " матчей . С финальным свистком матча против "Зари " в прошлом туре состоялось повторение рекорда - три подряд поединка без пропущенных мячей . Впервые такое достижение ужгородцам покорилось в сезоне 2004/ 05 - пока , успешном в истории закарпатской команды. А могло тогда быть еще лучше. Второй круг того чемпионата , кстати , еще тогда Закарпатье начало с поражения от " Волыни" (0:3 ) , но затем были две нулевые ничьи против " Таврии " и "Шахтера " . Третий сухой матч не состоялся , ведь ворота закарпатцев на 69-й минуте поединка 19- го тура поразил игрок " Кривбасса " Магомет Адиев . Но как оказалось, это было только отложения "сухого " ​​рекорда ужгородской команды. В следующих трех матчах ( против " Металлиста " , " Оболони " и " Арсенала " ) "Закарпатье" держало свои ворота на замке , и только 57 - я минута уже в следующем поединке - против запорожского " ​​Металлурга " - стала для западных роковой: серию , которая , в целом , насчитывает триста сорок седьмой минут , прервал Сергей Силюк .

    Вот только накануне сегодняшнего матча сам Вячеслав Грозный о серии не думал , а больше обращал внимание на несостоятельность своих подопечных хладнокровно завершать атаки : " Нашим игрокам потребуется холодная голова в заключительной фазе , чтобы использовать свои моменты". Хотя , конечно же , идеальным вариантом является баланс между уверенной игрой как в защите , так и в атаке. Этом стремится и " Волынь".

    историческая составляющая

    За время независимости эти команды играли между собой в Первой лиге чемпионатов Украины , в Высшей / Премьер ' Премьер- лиге , а также в Кубке Украины . На последний турнир пришелся всего один матч , который стал памятным именно для закарпатцев. Летом 2008 года во втором предварительном раунде Кубка Украины "Закарпатье" победило " Волынь" 4:2 .

    В низшем дивизионе лучане семь раз побеждали ужгородцев , уступив им только в четырех матчах и еще однажды сыграв с ними вничью. Но самое интересное , конечно же , отношения между этими коллективами развивались в элитном дивизионе. Мотивации " Говерле" ДОЛЖНА хватать , ведь на самом высоком уровне закарпатской команде еще ни разу не удавалось обыграть " Волынь". Три ничьи и три поражения - такое достижение . Мировые , что интересно , были только в Ужгороде. В Луцке всегда побеждали хозяева ( 3:0 , 3:1 , 2:1 )



    В Премьер- лиге чемпионата Украины всего сыграно 6 матчей : +3 = 3 -0 , общий счет - 12:6

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору