ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия стремиться стать членом Европейского космического агентства

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Венгрия подготовила национальную космическую стратегию

    Правительство Венгрии завершило разработку Национальной космической стратегии. Об этом сообщает венгерское информационное агентство МТІ.


    "Министерство национального развития подготовило Национальную космическую стратегию на 2014-2020 годы, которая в ближайшее время будет подана на утверждение правительства. Данный документ имеет важное значение для получения членства в Европейском космическом агентстве", - идет речь в сообщении.

    С получением членства в агентстве венгерские предприятия получат возможность сотрудничать с крупнейшими европейскими аэрокосмическими компаниями. В частности для страны будут открыты все промышленные тендеры объединения, а также путь к участию венгерских специалистов в научных и учебных программах.

    По словам заместителя государственного секретаря по вопросам информации и коммуникации Министерства национального развития Венгрии Карой Шоймар, страна уже в этом году инициировала переговоры относительно членства в Европейском космическом агентстве.

    "Совет европейского агентства рассмотрит вопросы переговоров уже на следующей неделе, поэтому первый раунд переговоров может быть завершен уже в нынешнем году", - отметил Шоймар.

    Европейское космическое агентство, ЕКА (European Space Agency, ESA) - международная организация, которая занимается осуществлением совместных космических исследований, а также практическим использованием искусственных спутников. Основана 30 мая 1975 года. Штаб-квартира Агентства находится в Париже. В состав ЕКА входит 20 стран-постоянных членов. Канада и Венгрия принимают участие в отдельных проектах. Украина подписала соглашение о сотрудничестве с Европейским космическим агентством в 2008 году.



    Венгерский парашютист трагически погиб в Китае (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору