ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз готов ратифицировать ассоциацию и подарить Украине 1 млрд

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Договор об ассоциации вступит в силу сразу после его подписания

    Европейский Союз может выделить Украине более 1 млрд евро финансовой помощи в 2014 году. Такая возможность указано в принятой Европарламентом резолюции, - пишет Polska the Times.


    Кроме того, в резолюции содержится предложение, чтобы договор об ассоциации стал действующим сразу после его подписания.

    Издание отмечает, что в нормальном порядке страны-члены ЕС должны ратифицировать соглашение, которое может длиться 2-3 года. Поэтому Европарламент предложил, чтобы договор внедрить в жизнь немедленно, во временной форме. По мнению экспертов, не известно как на подписание соглашения между ЕС и Украины прореагирует Россия. По разным сценариям, Москва может во время президентских выборов в Украине 2015 года, поставить во главе государства своего кандидата, который в будущем может отказаться от соглашения с ЕС.

    Резолюция Европарламента в деле давления на страны Восточного Партнерства со стороны России содержит острую критику действий Москвы и призывает Европейскую Комиссию защитить Украину и другие государства этой программы от российского давления, предоставив "конкретные и действенные меры на поддержку партнеров".

    Польское радио

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору