ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 2022 года землянам придется переселяться на Марс

    29 марта 2024 пятница
    88 переглядів
    В программе полета на Марс участвуют уже 170 тысяч человек

    Организаторы грандиозного проекта Mars One предполагают, что в "новую расу", основанную на Марсе, запишутся не менее миллиона землян.


    Как отмечает генеральный директор Mars One Бас Лансдорп, сейчас для участия в программе по полету на Марс участвуют уже почти 170 тысяч человек из 140 стран мира. Планируется, что первые шесть групп, по четыре человека в каждой, сформируют до 2015 года, после чего начнется их семилетняя подготовка к планетарной миссии.

    Сначала на Марс отправят несколько роботов, которые с 2016 по 2020 года построят жилые и служебные модули. Старт космического аппарата с поселенцами запланирован на 2022. Прибытие людей на поверхность Красной планеты планируется на 2023. Полет без обратного билета домой займет почти семь месяцев. В первую четверку войдут двое мужчин и две женщины. Затем через каждые два года станут прибывать другие колонисты. По словам Лансдорпа, официальным языком на Марсе будет английский.

    Деньги на реализацию проекта Mars One рассчитывают получать у спонсоров, а также за счет популярности интерактивной телепрограммы. Землянам обещают показать все стороны жизни героев - от отбора новых "марсиан" до прибытия на Красную планету и жизнь на ней. Как сообщалось ранее, ученые NASA установили, что атмосфера Марса испаряется в космос.

    Как сообщалось ранее, американское космическое агентство НАСА предупредило, что космонавты, которые отправятся на Марс, получат по пути на эту планету большую дозу радиации, которая, скорее всего, приведет к раку со смертельным исходом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору