ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Представителей федерации водного спорта Закарпатья засыпали медалями

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Закарпатские пловцы показали супер результат: 18 медалей

    5 золотых медалей, 5 серебряных и 8 бронзовых - такой феноменальный для Закарпатья результат привезли спортсмены из V летних Всеукраинских игр ветеранов спорта по плаванию памяти М.М.Баки, состоявшегося недавно в Львове. Все они - представители Федерации водных спорта Закарпатья.


    Председатель Федерации, известный многочисленными проектами общественный деятель Роберт Левицкий собрал всех победителей для торжественного вручения наград и, в частности, отметил: «Успех ветеранов - это успех традиций. Мы благодарны нашим ветеранам-пловцам за то, что благодаря им в нашем крае, не угасают традиции, из того, что они культивируют здоровый образ жизни, а также вдохновляют юных спортсменов на достижение высоких результатов».

    В общем, на всеукраинских соревнованиях закарпатцы заняли второе место в командном зачете в своей группе (от области было 8 участников, среди них 3 женщины). Все получили призовые места и показали высокий уровень подготовки. Большинство - ужгородцы. Кроме того, Мукачево на соревнованиях представлял Михаил Щербак, обладатель золота и бронзы). По возвращению в Ужгород спортсмены поделились впечатлениями с журналистами.

    «Золотая рыбка Закарпатье» Александра К. на упомянутых соревнованиях завоевала три золотые медали, 2 из них - с рекордом.

    «Эти дисциплины, особенно брасс, я люблю с детства, - рассказала спортсменка. - Всеми победами обязана своему тренеру, он научил меня плавать, добиваться успеха, преодолевать препятствия, проигрывать (и такое было). А для победы необходима работа, желание и, возможно, талант».

    Роберт Левицкий, подытоживая, отметил:

    «Я рад, что нам удалось вернуть тренерский состав и начать занятия с молодежью. Мы организовали массовую работу и посчитали, что только ДЮСШ по 2,5 лет поставила на воду более 1200 детей, которые сейчас на воде чувствуют себя безопасно. Чтобы говорить о результатах на соревнованиях, должна быть надлежащая материальная база, а ее в Ужгороде нет уже более 20 лет

    В сентябре планируем запустить специализированный спортивный зал для плавания, если получится. В западном регионе Украины подобный есть только во Львове. В Ужгороде было только в 60-х годах. Эти и другие меры входят в стратегии развития водных спорта областной Федерации».

    В конце Р. Левицкий поблагодарил ветеранов-пловцов за развитие водных видов спорта на Закарпатье. «Будьте примером для молодежи и в дальнейшем», - обратился к спортсменам глава Федерации.

    Между прочим, сегодня начался Чемпионат Европы среди ветеранов по водному поло в Будапеште. Ждем победы от команды и из Закарпатья!



    Не все ужгородцы умеют плавать, особенно в бассейне без воды...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору