ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Ледида увидел прогресс в реконструкции парка "Под замком"

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Александр Ледида осмотрел ход ремонтных работ на объекте

    В Ужгороде все еще продолжаются работы по обустройству стадиона "Спартак" и парка "Под замком". Сейчас уже можно говорить о целостномом парке отдыха - с комплексом водных развлечений, построенном на частные средства, стадионом, спортплощадками и зоной отдыха...


    Во вторник, 18 июня, ход ремонтных работ на объекте осмотрел сам лично губернатор Закарпатья Александр Ледида.

    Сегодня продолжаются работы по ремонту бассейнов и приведение в порядок прилегающей территории - владельцы планируют открыть центр еще этим летом. Здесь будут действовать три бассейна: глубиной 0,5 м - для детей, 1,1-1,3 м - для молодежи, обучающихся плаванию и занятиями водной аэробикой, и самый большой - глубиной 1,65-1,85 и длиной 25 метров. Рассматривается также возможность льготного посещения детьми, студентами и пенсионерами:

    - Дети до 10 лет будут заниматься бесплатно, для студентов и пенсионеров будет действовать скидка - рассказал инвестор объекта Сергей Ратушняк.

    - Если спрос на услуги аквапарка будет высокий, планируем обустроить специальное покрытие для бассейнов, чтобы они могли работать круглый год.

    Александр Ледида посетил Ужгородский парк «Под замком» (бывший парк им. М. Горького) и стадион «Спартак», где продолжаются работы по расчистке территории и возведению нового спортивного поля.

    Пока же к услугам любителей спорта 2 тренировочных поля и 1 основное - здесь играют молодые футболисты.

    На базе этих спортивных объектов действует спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу, где занимаются 300 юных спортсменов со всей области, работает 12 тренеров.

    Пресс-центр ОГА




    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору