ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье хотят ускорить раннее развитие детей необычным способом

    29 марта 2024 пятница
    53 переглядів
    Каждый закарпатец дожен пойти своим уникальным путем

    Завтра, 21 мая, в Ужгородском пресс-клубе состоится заседание, главной темой которого станет «Как на Закарпатье внедряют методики раннего развития детей. Специальные системы для детдомов и детей с особыми потребностями».


    В Ужгороде в конце прошлого года был создан первый детский развивающий центр на Закарпатье, что использует в работе с детьми известную методику Марии Монтессори.

    Совместно с областными социальными службами на базе Центра также проводятся летние школы для приемных родителей и детских домов семейного типа, семейный отдых с консультациями семейных специалистов с привлечением иностранных специалистов.

    Подробнее о том, как работает центр, расскажет Татьяна Мачабели, председатель ассоциации «Закарпатье без сирот».

    О том, чем полезна методика Монтессори и как с ней работать, расскажет Кэри Макфарленом, специалист-педагог Монтессори из Германии.

    В основе методики Монтессори лежит оригинальная воспитательная и образовательная концепция итальянского врача, педагога и психолога Марии Монтессори. Метод успешно работает во всем мире уже более 100 лет. Смысл Монтессори-метода состоит в том, чтобы побудить ребенка к самовоспитанию, самообучению и саморазвитию.

    Задача воспитателя - помочь ребенку организовать свою деятельность, реализовать свою индивидуальность и пойти своим уникальным путем. Девиз метода: «Помоги мне сделать это самому».

    Заседание состоится в помещении Ужгородского пресс-клуба по адресу:

    г. Ужгород, пл. Жупанатская, 15/4.

    Начало в 12.00 часов.

    Приглашаются представители всех СМИ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору