ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Валерий Пацкан подытожил в Ужгороде 3 года президентства Януковича

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    В Ужгородском пресс-клубе на пресс-конференции В. Пацкана

    Сегодня, 26 февраля, в Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция, на которой народный депутат Украины Валерий Пацкан озвучил собственный анализ итогов 3 лет президентства Виктора Януковича.


    Валерий Пацкан, председатель Закарпатской областной организации ПП «УДАР Виталия Кличко», депутат Верховной Рады Украины VИИ созыва, председатель Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений рассказал: «Я прочитал отчет о достижениях трехлетнего пребывания Януковича при власти. И не мог удержаться, чтобы не прокомментировать и попробовать и донести еще раз то, что мы с каждым годом все больше
    идем к феодализму, рабства ».

    Меня больше беспокоит то, что валютные запасы Нацбанка уменьшились на 10 миллиардов, которые осели где-то на частных счетах, вместо увеличивается внешний долг государства. За 3 года он вырос почти втрое.

    «Самое поразительное, что каждый день мы с вами становимся все больше виноваты. За державу каждый украинских должен дать как минимум 200 долларов, и с каждым годом эта цифра будет увеличиваться, - говорит В. Пацкан. - К чему эта политика приведет - прекрасно понимаем, что забирать будут одни лица, а отдавать мы с вами ».

    По медицинской реформы нардеп прокомментировал: «Я согласен, что больницы в селах трудно содержать. Но нельзя закрывать все, нельзя жителей села оставлять без медицинской помощи ».
    Относительно образования и, в частности, языкового вопроса, В. Пацкан поднял проблему признания иностранных дипломов. Так, иностранные специалисты не могут преподавать в Украине, поскольку существует большая проблема с признанием их дипломов.

    «Мы оказались среди африканских стран по уровню свободы слова, хотя географически мы у Европейского Союза и якобы должны подписанты с ним соглашение», - заметил Пацкан.
    О работе в Верховной Раде, В. Пацкан рассказал: «Считаем своей победой то, что мы добились личного голосования нардепов. Требовать и в дальнейшем от властей соблюдения норм Конституции.
    А также добавил: «Я готов по каждой статье бюджета комментировать существующие проблемы. Поддержка малого бизнеса - такого вообще не существует. И так же с другими «достижениями» нынешней власти ».

    «Чтобы иметь будущее, нужно понимать правила игры. А их у нас не существует », - подытожил политик.

    Относительно работы комитета ВРУ, который возглавляет Валерий Пацкан, он сообщил: «Ежедневно на рабочих встречах популяризировать Закарпатья. На рабочей встрече комитета на Закарпатье будет почти 10 послов, немало иностранцев и работу по нацменьшинств начнем именно с Закарпатья, ведь у нас немало их представителей ».

    О выборах в Закарпатский областной совет В. Пацкан рассказал: «Оппозиция договорилась выдвинуть достойных кандидатов. Соревнования ради соревнования нас не интересует, нас интересует победа. По Ужгорода и района от нас кандидатом Иосиф Боднар, он достаточно давно является игроком команды УДАР и приложил максимум усилий для нашей победы на выборах 2012 года. В других городах и районах мы поддержим кандидатов от «Батькивщины», Фронта Перемен и Свободы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору