ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье обнаружили вспышку менингита среди школьников

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    В Перечинской школе карантин еще не объявили, ждут взрыва

    Как сообщает в социальной сети «Фейсбук» пользователь Наталья Чобаня, болезнь подхватила ученица 6-го класса, она находится в реанимации, а носителями инфекции являются еще 7 учеников Перечинского района на Закарпатье...

    В Перечине - вспышка менингита!

    В Перечинской центральной районной больнице одна из работниц на условиях анонимности подтвердила журналисту, что у них в реанимации действительно лежит девочка с упомянутым диагнозом. Однако детали о состоянии здоровья ей неизвестны. Служебный телефон главного врача учреждения не отвечает. Так же, как и главного санитарного врача района.

    Главный санитарный врач Закарпатья Владимир Маркович не подтвердил, но и не опроверг информацию о вспышке инфекции - предложил с этим вопросом позвонить к нему позже.

    «В школе карантин не объявили. Сколько еще будет больных? ", - Возмущается пользователь «Фейсбука» Наталья Чобаня.

    В управлении образования и здравоохранения Перечинской райгосадминистрации служебные телефоны тоже не отвечают. Мэр Перечина Мирослава Гуранич сказала, что официально о вспышке инфекции местной власти никто не сообщал. Однако о распространении болезни слухи ходят среди людей.



    Главный санитарный врач Закарпатья Владимир Маркович подтвердил журналистам, что в Перечине действительно девочка заболела менингитом.

    Однако подчеркнул - это не вспышка, а просто ухудшение ситуации. На Закарпатье ежегодно фиксируется до 20 случаев заболевания. А в этом году уже есть 2 случая. В классном помещении, где училась школьница, заверил, провели все необходимые карантинные мероприятия, людей, контактировавших с больным, обследовали. Поэтому закрывать школу и прекращать обучение, по мнению врачей, нет необходимости.

    Василий Петрович добавил, что болезнь менингита традиционно является более распространенной зимой и весной, поэтому при возникновении признаков затяжного недуга, нужно чем скорее обращаться к врачу.

    ужгород.ин

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору