ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород засыпало снегом, а в мэрии уже думают за майские праздники

    16 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    В Ужгороде на Жупанатскую и Подгорную лучше не соваться !

    Ужгородские водители сегодня жалуются на состояние дорог - мол, в течение всего дня никто не видел снегоуборочной техники даже в центре города. Не видели снегоуборочную технику и ужгородские журналисты...


    Предприниматель Елена, чей офис на Жупанатской, сегодня стала свидетелем ужасной картины - как машины скатывались вниз, не сумев подняться по Подгорной.

    Говорит - сегодня всем советовала не ехать в этот район.

    «Раньше на обочинах были горы снега. Но хотя бы дороги почищены. А сегодня - просто ужас. К тому же под снегом - скользкая брусчатка...», - говорит женщина.

    В то же время городская власть отчитывается перед журналистами: дороги в Ужгороде посыпают.

    «Ну вот, 5-часов вечера и уже вроде можно ехать - машины раскатали снег... Но весь день это был каток», - говорит Елена. Слова подтверждают фото, которые она сделала прямо из-под своего офиса.

    Неожиданное сообщение поступило из отдела информационных технологий и связей с общественностью Ужгородского городского совета. Вместо информации об уборке снега прислали информацию о праздновании майских праздников.

    «Уважаемые коллеги, в мае будем иметь много выходных!» - радуются и мэрии.

    И уточняют: «С целью создания благоприятных условий для празднования 1, 2 и 9 мая, а также рационального использования рабочего времени рекомендуется руководителям предприятий, учреждений и организаций города перенести рабочие дни работникам, которым установлена ​​пятидневная рабочая неделя с двумя выходными в 2013 году с пятницы 3 мая - на субботу 18 мая, с пятницы 10 мая на субботу 1 июня».

    Именно об этом подписано распоряжение городского главы.

    Дело, конечно, интересное и нужное, вот только можно догадаться, как на такое «актуальное» сообщение среагируют ужгородские водители, которые жалуются на отсутствие должной уборки снега.

    ужгород.ин



    22.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору