ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии всем беднякам выключат и телевидение, и интернет

    28 марта 2024 четверг
    93 переглядів
    Бедные регионы Венгрии останутся без телевидения и интернета

    Как сообщила венгерская ежедневная газета Népszabadság, налог на коммунальные услуги, который вступит в силу со следующего года, может поглотить мелкие компании кабельного телевидения и интернет-провайдеров...


    Тем самым оставив небольшие населённые пункты в слаборазвитых регионах страны без данных услуг.

    Начиная со следующего года компании кабельного телевидения и интернет-провайдеры, а так же компании гидротехнических сооружений, электрических компаний и других поставщиков коммунальных услуг, должны будут платить государству фиксированную сумму за каждый метр своей сети.

    Стандартная ставка составляет 125 форинтов за метр и 25 форинтов за метр для компаний с небольшой сетью. Тем не менее, даже при такой ставке для некоторых небольших компаний ведение бизнеса станет невозможным, - пишет газета.

    Компания Gergely Háló, которая предоставляет свои услуги в 40 деревнях области Ноград (Nógrád), на севере Венгрии, одном из беднейших регионов Венгрии, должна будет заплатить около 16 млн. форинтов налогов, в то время как её годовая прибыль доходит всего до 4,5 млн. форинтов, - сообщает Népszabadság.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору