ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородец беспрепятственно перевозит в Венгрию и людей, и контрабанду

    28 марта 2024 четверг
    32 переглядів
    Представителем посольства в Венгрии оказался ужгородец

    Из конфиденциальных источников в органах внутренних дел Венгерской Республики стало известно, что представитель посольства Украины в Венгрии, пользуясь своей дипломатической защитой занимается переправкой в ​​Европу нелегальных мигрантов и контрабандных сигарет.


    В частности, как сообщили источники, в начале декабря полиция Венгрии на автобане, который ведет с Ниредьгазы в Будапешт задержала двух темнокожих мужчин. Документов у них, конечно, не оказалось. После длительного выяснения обстоятельств, темнокожие мужчины признались, что попали в европейское государство с Украины в машине с дипломатическими номерами. Номера, конечно, запомнили и назвали.

    Венгерские полицейские нелегалов задержали, а потом взялись за поиск нарушителя.

    По номерам его быстро «вычислили», авто проверили. «Перевозчиком» оказался ужгородец, который сейчас представляет украинский дипкорпус в Будапеште.

    Что интересно, говорят, в багажнике автомобиля с дипломатическими номерами обнаружили еще и 6 ящиков сигарет.

    Впрочем, вся эта история закончилась достаточно хорошо для дипломата. Почему-то, после длительного собеседования его отпустили. Однако, те же источники не объяснили почему. Однако, уже по другим стало известно, что дипломат мог спокойно выехать из полицейского участка только в том случае, если его или завербовали, либо он откупился.

    И еще одна информация для размышления: по данным украинских пограничников, автомобиль этого дипломата буквально ежедневно пересекает украинско-венгерскую границу. Сколько он может зарабатывать, перевозя «без детального осмотра» и товар, и людей - даже трудно представить ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору