ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Финал отбора на Евровидение-2013 состоится 23 декабря

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Швеция стала принимающей страной для Евровидения в 2013

    Финал Национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение-2013 состоится 23 декабря 2012 года. Об этом сообщает Телепростир со ссылкой на пресс-службу Национальной телекомпании Украины (НТКУ).


    "Сейчас проходит прием заявок на участие в национальном отборе.

    Заявки принимаются до 22 декабря 2012 года. 10 декабря будет сформировано экспертное жюри, которое определит 20 финалистов нацотбора", - говорится в сообщении.

    В предыдущие годы Национальная телекомпания Украины проводила Нацотбор на Евровидение в феврале. Однако в этом году руководители НТКУ решили изменить традицию. По их словам, это делается для того, чтобы победитель получил больше времени на подготовку к международному финалу и имел возможность провести качественную промо-кампанию как в Украине, так и за рубежом.

    58-й международный конкурс Евровидение состоится в Швеции, в городе Мальме, полуфиналы которого запланированы на 14 мая и 16 мая, а финал - на 18 мая 2013 года.

    Швеция стала принимающей страной для Евровидения в 2013 году благодаря победе своей представительницы Лорин на предыдущем конкурсе. В Баку на Евровидении-2012 она набрала 372 балла за песню Euphoria. Второе место заняли Бурановские бабушки, представлявшие Россию, третье - представитель Сербии.

    Кстати, еще две страны могут отказаться от участия в "Евровидении-2013".

    Греция и Кипр могут отказаться от участия в ежегодном музыкальном конкурсе "Евровидение" из-за кризиса. Участие в конкурсе обойдется Кипру примерно в 150 тысяч евро, и Кипрская радиовещательная корпорация решает, стоит ли тратить эти деньги на конкурс.

    Кипр еще не подписал соглашение с международными кредиторами (ЕС, ЕЦБ и МВФ) - на определение окончательных параметров сделки может потребоваться еще несколько недель, а участие страны в песенном конкурсе могут осложнить переговоры.

    Совет директоров радиовещательной корпорации примет решение по этому вопросу на следующей неделе.

    Вопрос об участии в предстоящем конкурсе обсуждает и руководство греческого государственного телевидения, и позиция Кипра в этом вопросе будет определяющей - без 12 голосов, которые Кипр традиционно "по-братски и из чувства национальной солидарности" отдает греческим исполнителям, им трудно будет конкурировать с другими странами, отмечают обозреватели.

    Международный конкурс песни "Евровидение-2013" пройдет в шведском городе Мальме с 14 по 18 мая 2013 года. От участия в нем из-за финансовых трудностей уже отказались Польша и Португалия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору