ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Израильские солдаты ликвидировали террориста во время интервью британской журналистке

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів

    Израильская армия провела в четверг утром операцию по задержанию активистов палестинских экстремистских группировок в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан.

    Согласно данным израильского радио, солдаты окружили дом, где находился один из лидеров местного филиала "Бригад мучеников Аль-Аксы" Мухаммед аль-Аси.

    В ответ на требование сдаться тот попытался отстреливаться, затем бежал и был застрелен. Во время операции спецслужб аль-Аси давал интервью британской журналистке. В шоковом состоянии репортера доставили в больницу. Имя журналистки и название газеты, на которую она работала, пока не разглашаются.

    Кроме этого, в ночь на четверг на Западном берегу реки Иордан были арестованы 10 активистов группировки "Исламский джихад", представители которой заявили об ответственности за совершение во вторник теракта в израильском городе Нетания, жертвами которого стали четыре женщины, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Израильская армия в соответствии с указанием премьер-министра Ариэля Шарона намерена "нейтрализовать" все руководство "Исламского джихада".

    Отметим, аналогичный случай произошел в Ираке 6 июля. Правда, тогда иорданские спецслужбы лишь арестовали бывшего "духовного наставника" лидера экстремистской организации "Каида аль-джихад в Ираке" Абу Мусаба аз-Заркави. Как сообщил катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, Ассам аль-Баркави, он же шейх Абу Мухаммед аль-Мукаддеси, был арестован во время телевизионного интервью корреспонденту этого канала.

    Напомним, в среду премьер-министр Израиля Ариэль Шарон приказал всем силовым структурам страны уничтожать лидеров и активистов палестинской экстремистской группировки "Исламский джихад".

    Во вторник вечером в израильском приморском городе Нетания прогремел взрыв у главного входа в торговый центр "Ха-Шарон" на улице Герцля. Смертник попытался войти в торговый центр, но по неизвестным пока причинам, он взорвал себя на входе. Погибли трое израильтян, десятки получили ранения.

    В связи с терактом израильская армия объявила блокаду палестинских территорий. Были закрыты Западный берег и сектор Газа. Всем палестинцам до особого разрешения полностью запрещен въезд в Израиль.

    В среду утром израильские войска вошли в Тулькарм, где действует вооруженное крыло организации "Исламский джихад", объявившее о своей ответственности за теракт. В ходе этой операции произошло несколько перестрелок. В частности, заявляют израильские военные, их бронемашины подверглись обстрелу со стороны палестинского полицейского поста. В результате были ранены двое солдат. Ответным огнем убит один палестинский полицейский. "Эта операция направлена на арест террористов, стоявших за терактом в Нетании", - заявил представитель израильской армии.



    newsru

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору