ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская СЭС насчитала в области 106 действующих бассейнов

    20 апреля 2024 суббота
    92 переглядів
    На Закарпатье столько бассейнов, что не знаешь в каком купаться

    Кстати, именно закарпатская СЭС советует отдыхать в бассейнах. Они безопасны, чем естественные водоемы, - отметила заместитель главного врача Закарпатской СЭС с санитарно-гигиеническим вопросам Татьяна Литовченко.


    Госпожа Литовченко отметила, что эта категория объектов подпадает под надзор круглогодично. Только с начала этого года проведено 12 исследований воды, она всегда отвечает нормам.

    Всего на территории Закарпатской области действует 106 учреждений с бассейнами, из них 60 - работают сезонно, другие - круглый год.

    Для тех, кто любит отдыхать на реке Уж в зоне отдыха Невицкое, сообщаем, что в Невицком МЧСники скоро откроют спасательный пункт.

    В спасательном пункте ежедневно будут дежурить спасатели и водолазы с лодкой. Они будут следить за акваторией от базы «Скалка» до дамбы у мельницы.

    Спасатели визуально будут следить за безопасностью отдыхающих и реагировать на просьбы помощи. Также спасатели будут оказывать первую доврачебную помощь при различных травмах.

    Напомним, что с начала года на Закарпатье утонули уже 20 человек.

    Из них 6 человек утонули в Виноградовском районе. Основные причины гибели - употребление алкоголя, недостаточный контроль за детьми, купание на опасных объектах. В прошлом году в водоемах Закарпатья утонули 28 детей.



    В бассейне ресторана "Венеция" убило током 16-летнюю ужгородку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    106 луж по космическим ценам!