ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Художники из Приднестровья стали дипломантами пленэра в Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    106 переглядів
    Художник И.Мосейчук на международном пленэре в Закарпатье

    В селе Пилипец Межгорского района Закарпатской области Украины собралось 18 художников разных поколений, где проходил международный пленэр «Синевир-АРТ 2012. Весна».


    «Село Пилипец – удивительное место. С нескольких сторон его окружают высокие горы, на вершинах которых до сих пор лежит снег, в лесу протекает небольшая бурная речка. Водопад Шипот, деревянная церковь Рождества Пресвятой Богородицы и многое другое открывает массу возможностей в творчестве для художников, которые любят писать живую природу с натуры», – сказал Панов.

    Он рассказал, что на протяжении двух недель молодые и профессиональные художники, работающие в разных жанрах, писали картины и обменивались опытом, планами на будущее.

    «Зимой это место стараются посетить любители горного туризма, летом – экологического, а в межсезонье – художники. В Закарпатье чувствуется другая живописная школа, не свойственная художникам из Приднестровья и других регионов Украины. Ее особенность заключается в очень ярких цветах», – подчеркнул председатель Союза художников ПМР.

    Сергей Панов отметил, что художники из Приднестровья писали пейзажи в более сдержанной манере, оставаясь собой.

    «К концу пленэра мы все же заметили, что какие-то цветовые предпочтения наших коллег мы начали применять в наших работах. Нами собран большой и интересный материал»,– отметил художник.

    В завершение мероприятия на свежем воздухе состоялся вернисаж работ художников, выполненных во время семинара.

    Организатором международного пленэра «Синевир-АРТ 2012. Весна» является украинский художник Виктор Чепинц.

    Новый Регион

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору