ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В 5 районах Закарпатья зафиксированы случаи бешенства среди животных

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    В Закарпатье ветеринары проводят прививки домашним и диким животным

    За последние месяцы в Закарпатской области были зарегистрированы случаи бешенства среди животных в пяти районах. Это представляет значительную опасность для здоровья и жизни людей.


    Поэтому служба ветеринарной медицины Закарпатья регулярно прививает домашних и диких животных, чтобы локализовать и ликвидировать бешенство в области.

    Об этом заявил заместитель начальника Главного управления ветеринарной медицины в Закарпатской области Юрий Садвари.

    «За последние месяцы случаи бешенства плотоядных животных были зарегистрированы в городах Берегово, Мукачево, Береговском, Тячевском, Межгорском, Раховском и Мукачевском районах», - сообщил специалист.

    Чтобы предотвратить распространение бешенства и других инфекций, в частности трихинеллеза, службой ветмедицины проводятся соответствующие прививки домашних животных и диких животных.

    «В прошлом году было выявлено восемь случаев заболевания животных на трихинеллез на территории Свалявского, Воловецкого, Перечинского и Ужгородского районов. Для недопущения бешенства и трихинеллеза в области проводится вакцинация», - отметил Юрий Садвари.

    В начале нынешнего года на Закарпатье состоялась встреча руководителей государственных служб ветмедицины Украины Ивана Бисюка и Венгрии Лайоша Богнар, во время которой была достигнута договоренность, что приграничные районы области будут обеспечены пероральной вакциной на общую сумму 1,3 миллионов гривен для проведения профилактики дикой фауне.

    AgroNews

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору