ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Межгорском районе откроется спортивная школа-интернат (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    90 переглядів
    В Пилипце появится школа-интернат по зимним видам спорта

    В среду, 18 января, заместитель главы Закарпатской областной администрации Иван Качур совершил рабочую поездку в Межгорский район.


    В ходе визита заместитель руководителя края провел прием граждан, посетил районную больницу, побывал на горнолыжных соревнованиях и вручил сертификат на получение комплекта спортивного оборудования коллективу Пилипецкой школы.

    В этот же день Иван Качур выполнил приятную миссию - вручил сертификат на получение комплекта спортивного оборудования. Уже с нового семестра ученики Пилипецкой школы будут играть в футбол и волейбол новыми мячами, отрабатывать нормативы на новеньких гимнастических матах и ​​шведской стенке. Также Иван Качур обсудил с педколлективом школы и представителями власти состояние реорганизации школы.

    Уже с 1 сентября этого года здесь планируют обучать будущих спортсменов. Это учебное заведение перепрофилируют из общеобразовательной на школу-интернат по зимним видам спорта.

    Сейчас учебное заведение имеет общежитие на 16 мест. В планах - его расширение по крайней мере вдвое. К началу нового учебного года будет закуплено горнолыжное снаряжение. Сейчас идут переговоры с общиной села Пилипец по реорганизации школы.

    Основной же базой для обучения молодых спортсменов станет лыжная трасса на горе Гемба Полонины Боржава. В Межгорье ее открытия отметили соревнованиями - Открытого первенства центрального совета общества «Спартак». 86 юных лыжников в этот день испытали трассу протяженностью 2,5 километра. Соревновались в трех возрастных категориях. Самыми молодыми были 7-8 летние лыжники, старейшими же покорителями трассы - 14-летние спортсмены. Победители соревнований получили от заместителя Ивана Качура памятные грамоты и награды.

    Пресс-центр ОГА



    1.jpg
    2_1.jpg
    3_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору