ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы выкурили на ночь "трубку мира" и заживо сгорели

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Курение унесло 2 жизни закарпатцев, третьего - не успело

    В течение двух дней, 24-25 декабря, оперативно-спасательной службой Закарпатской области было зафиксировано 2 гибели на пожарах, наиболее вероятными причинами которых стала неосторожность при курении в постели.


    Утром 24 декабря в селе Смологовица Иршавского района во время возгорания в родительском доме дочь владелицы обнаружила на кровати обгоревшее тело своей родной 51-летней сестры.

    Женщина самостоятельно потушила пламя, но помочь гибели было не в ее силах. Огонь повредил часть пола, кровать и вещи домашнего обихода.

    А на следующий день спасатели узнали о гибели еще одного закарпатца : на пожаре в летней кухне погиб 65-летний Иван, житель села Драгово Хустского района. Односельчане слишком поздно заметили возгорание надворной постройки - поэтому вызывать спасателей на место пожарища не стали.

    24 декабря в ходе ликвидации пожара в квартире трехэтажного дома, что в городе Виноградов, спасателям пришлось эвакуировать всех шестерых жителей, поскольку дым с первого этажа плотно заполнил подъезд и начал проникать в жилые помещения. Вероятной причиной возгорания является курение в постели одного из жильцов дома.

    К счастью, погибших и травмированных на пожаре нет. Огонь уничтожил только кровать.

    Причиненные общие прямые убытки составляют почти 11 тысяч гривен.



    УМЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору