ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье горнолыжному курорту "Красия" пророчат хорошее будущее

    20 апреля 2024 суббота
    165 переглядів
    Туристов зовут на горнолыжный курорт "Красия"

    В то время как об открытии горнолыжного сезона заявил крупнейший в Украине фешенебельный курорт Буковель в Прикарпатье, Закарпатье лишь готовится к старту. Однако уже обещает цены в несколько раз меньше.


    21 декабря любителей «высокого» катания позовут на гору Красия (1036 м), известный еще с советских времен горнолыжный курорт, которому тогда принадлежал единственный в Украине кресельный подъемник. Как говорят эксперты, Красия становится все более популярной, поскольку ее горнолыжные склоны подходят как для начинающих, так и для профессионалов. Здесь не так дорого как в Буковеле, не так людно, как в Славском, а трасы легче, чем на Драгобрате. Сезон катания длится с декабря и до середины апреля, работает три кресельных подъемника.
    Владимир Закупра, заместитель директора по внутреннему туризму компании «КийАвиа», уверен, что Красия для туристов – выгодное предложение: «Неделю в номере новой гостиницы плюс трехразовое питание мы, например, продаем от 2600–2850 гривен. Арендовать коттедж на новогоднюю ночь на Красии можно за 4000 гривен – цена на порядок ниже, чем на других г/л курортах Украины». Ски-пасс на Красии обещают от 1100 гривен за семь дней. Для сравнения: Буковель от 105 гривен (низкий сезон) и 303 гривны (высокий сезон) в день. А вот на сайте скидок SuperDeal горнолыжный курорт «Драгобрат» продавали за 1900 гривен для двух персон, предоставляя 6 дней / 5 ночей в новом коттедже и двухразовое питание.
    Ольга Юденко, заместитель директора по туризму туроператора «Пан Укрейн» говорит, что ее компания Красию не продает: «У нас самые популярные горнолыжные курорты в Украине – это ТК «Буковель» и регион Славское. Например, гору Захар Берукт, Славское (проживание, завтраки) мы предлагаем от 1547 гривен на человека в неделю. В Буковеле можно снизить цену за счет акций раннего бронирования: покупаешь за 30 дней – скидка 15%, за 60 дней – 20%».
    Директор ТО «Сега» Вадим Грабарчук уверен, что Красия имеет все шансы стать популярным местом, если вложит дополнительные средства на инфраструктуру. Однако, считает эксперт, украинским курортам стоит опасаться соперничества со стороны иностранных конкурентов. Например, на французском курорте Вальфени этой зимой стоимость проживания в коттедже уровня 3–4* на неделю стоит от 120 евро, ски-пасс – от 110 евро.



    Наталия Рудниченко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    обязательно поеду на курорт в этом году!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мы видим, что в 20-м веке мир очень изменился, и люди, которые до того жили гораздо свободнее, были затянуты в водоворот работы и превратились в рабов. Речь идет даже о среднем классе и работниках хайтека, политиках, экономистах, социологах, политологах, людях всех профессий. Каждый работник полностью продан своей работе – мы стали рабами.
    Вся наша жизнь ориентирована на работу, и современный человек уделяет немного времени на то, чтобы поесть, попить, немного отдохнуть, сидя у телевизора, а основную долю времени он прожигает на работе. Час-два уходит на то, чтобы добраться до работы и вернуться с нее. И весь свой день мы проводим на работе.
    Компании организуют свои детские сады, совместный отдых для работников, делают все, чтобы еще сильнее привязать их к месту работы. Так человек становится рабом своей фирмы, и даже не понимает, что есть еще что-то кроме работы. Работа становится для него самым главным в жизни и наполняет ее всю.
    Когда мы встречаем знакомого, то первым делом спрашиваем: "Ну, где ты работаешь? Что делаешь? Сколько зарабатываешь?" В сущности, мы относимся к нему не как к человеку, а как к профессионалу. Мы словно не видим перед собой человека и не спрашиваем, что его интересует, что он видел и чувствовал, где отдыхал. Как будто, место работы для нас важнее человека, и главное – это где он работает и что делает.
    И сам человек больше всего беспокоится о том, чтобы его не уволили, и сможет ли он найти другую работу. Компании посылают сотрудников на профессиональные курсы – все вертится только вокруг работы. Минимум 10 часов в день человек тратит на это – но это совершенно не здоровый образ жизни.
    Мы разрушаем свою основу – земной шар, на котором живем: все природные ресурсы, экологию. Мы словно заигравшиеся дети, которых вынуждена остановить мать. Она приходит и прекращает эту игру, говоря, что пришло время заниматься делом - а мы не в силах остановиться