ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье турист найдет горнолыжную трассу на свой вкус (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Накатайтесь вволю на Пилипце и откройте красоту Драгобрата

    Горнолыжные курорты в Карпатах находятся довольно близко друг к другу. Поэтому для даже самого требовательного туриста и лыжника есть множество вариантов, где отдыхать зимой.


    Горнолыжные курорты Украины - Драгобрат

    Драгобрат в списке горнолыжные курорты Украины является высокогорным. А если бы составлять рейтинг красивые горнолыжные курорты Украины, он занял бы первое место.

    Находится на высоте 1400 м над уровнем моря на стыке хвойных лесов и зоны альпийских лугов. Драгобрат находится у подножия горы Стог в районе горного массива Близнецы.

    Драгобрат смело может похвастаться красотой уникальной карпатской природы. К тому же его отрезанность от окружающих городов и сел дает возможность посетителям сполна насладиться горным отдыхом в горах.

    До железной дороги отсюда - 12 км. Ближайший населенный пункт - поселок Ясиня, который находится в 18 км от курорта. Такой отрыв от цивилизации гарантирует идеальный отдых на лоне природы.

    Курорт окружен горами в форме подковы, что обеспечивает главную приманку Драгобрата - снег не сходит долгое время, а кататься здесь можно целых 7 месяцев в году с ноября по май.

    В Драгобрате вы гарантированно будете кататься на 1,5-метровом слое снега. Кроме катания, осуществите пешеходную экскурсию к 8-метровому Драгобратскому водопаду.

    Трассы и подъемники в Драгобрате

    На курорте Драгобрат обустроены около 20 трасс различной сложности. Кроме того, здесь есть трассы международного класса для фристайла. Общая протяженность трасс - более 10 км.

    Здесь эффективно работают подъемники. Чтобы подняться на гору, вы будете ждать в очереди не более 10-15 минут.

    1 подъем на подъемниках "Драгобрат-1" и "Драгобрат-2" будет стоить 15 грн., 10 подъемов - 90 грн. Взять напрокат лыжи или сноуборд на курорте Драгобрат обойдется в 50 грн.

    Проживание и питание в Драгобрате

    Самое дешевое жилье в частном секторе на курорте Драгобрат будет стоить 100 грн. Забронируйте красивый номер в горном отеле от 200 грн. на hotels.tochka.net

    Средняя цена блюда в ресторанах - от 40 грн. На горе также находится знаменитое кафе "Курятня". Всего в нескольких метрах от трассы и подъемников можете согреться вкусным глинтвейном и что-нибудь перекусить.

    Как доехать до Драгобрата

    Курорт Драгобрат находится в 9 км от автострады Ужгород - Ивано-Франковск. Ближайший аэропорт - в городе Ивано-Франковск (125 км).

    Также вы можете доехать на поезде до Ивано-Франковска или Черновцов, дальше - регулярными автобусными рейсами в пгт. Ясиня.

    Из Ясини до базы можно доехать только на транспорте повышенной проходимости: ГАЗ-66 и УАЗ. Здесь уже местные жители помогут вам добраться на гору.


    Горнолыжные курорты Украины - Пилипец

    Курорт Пилипец уже долгое время является любимым для лыжников и сноубордистов. Здесь красивые горные пейзажи, а каждый турист найдет трассу на свой вкус.

    Находится Пилипец в одном из крупнейших сел Межгорья на высоте 700-750 м на берегах горной реки. Пилипец является отправной точкой для экскурсий к живописному водопаду Шипот.

    Многие из посетителей любят внетрассовое катание. Снег здесь обычно лежит с середины декабря и держится до апреля.

    Трассы и подъемники в Пилипце

    Больше всего трасс - на горе Гимба, их протяженность - свыше 20 км. Самая длинная из них - 6 км. А также 4 трассы на горе Жид Магура, самая длинная - 1500 м. Все трассы оборудованы подъемниками.

    Подъем на бугельном подъемнике стоит 5 грн., на кресельном - 15 грн. Абонемент на кресельный подъемник обойдется в 150 грн. в день.

    Взять сноуборд или лыжи напрокат будет стоить 70 грн. Также можно кататься ночью на 400-метровом бугельном подъемнике гостиницы "Затишок".

    Проживание и питание в Пилипце

    В Пилипце достаточно комфортных апартаментов для проживания. Во многих домиках есть сауны. Проживание здесь обойдется от 100 грн., а в частном секторе с питанием до 300 грн.

    В радиусе 10-20 км от Пилипца есть базы отдыха, работники которых на своем автотранспорте могут довезти вас до подъемников и горнолыжных трасс.

    Главное блюдо в местных ресторанах будет стоить около 30 грн. Кроме того, на горе Гимба есть кафе возле верхней станции двухместного кресельного подъемника, а также на горе Жид Магура возле подъемника "Магура".

    Как доехать до Пилипца

    Живописный Пилипец находится в 190 км от Львова и 135 км от Ужгорода. Доехать можно на поездах Львов - Мукачево и Киев - Чоп. Забронировать железнодорожные билеты можно на poezd.tochka.net. Читайте также, чем еще интересен Пилипец.



    Об остальных курортах в Карпатах, можете узнать здесь.



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg
    5_0.jpg
    6.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору