ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

РЖД приостановили продажу билетов на Украину

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Через Закарпатье курсируют поезда Братислава-Москва и Будапешт-Москва

    Федеральная пассажирская компания, «дочка» РЖД по перевозкам в дальнем следовании, временно приостанавливает продажу билетов на отправляющиеся на Украину поезда и следующие транзитом через ее территорию отправлением после 3 декабря.

    Такое решение было принято в связи с переходом Украины на зимнее время. Верховная рада Украины в сентябре приняла решение об отмене перехода на зимнее время, что привело к необходимости скорректировать расписание движения поездов. Однако в октябре Рада отменила это решение. Это вновь потребует переработки расписания.

    «До ввода нового, откорректированного в соответствии с новыми условиями, графика движения, ФПК вынуждена временно закрыть продажи билетов на поезда дальнего следования, курсирующие в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию с датой отправления после 3 декабря 2011 года», - говорится в сообщении РЖД.

    Движение поездов с 31 октября по 3 декабря будет происходить согласно расписанию, разработанному ранее с учетом отмены перехода на зимнее время со стороны Украины. В РЖД предупреждают, что в этот период возможны опоздания прибытия пассажирских поездов, курсирующих в сообщении с Украиной, а также поездов (в том числе международных), следующих транзитом через территорию Украины, на станции РФ. Данные поезда при пересечении границы Украины и России из-за смены времени фактически будут поступать с опозданием час.

    В то же время поезда, следующие из России на Украину, из-за смены времени будут прибывать на границу раньше на один час, и существует вероятность вынужденного ожидания для компенсации этого времени.

    «ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК» предпринимают все возможные меры для того, чтобы пассажиры ощутили как можно меньше неудобств в связи с произошедшим. В настоящее время изучается возможностьпроводки поездов по диспетчерскому расписанию, однако риски опозданий (в сторону России) и ожидания на границе (в сторону Украины), к сожалению, сохраняются», - говорится в сообщении компании.

    Напомним, что через Закарпатье курсируют два поезда дальнего следования - Братислава-Москва и Будапешт-Москва (Тиса).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору