ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Закарпатья украл велосипед, ограбил школу, а заодно и кафе

    24 апреля 2024 среда
    47 переглядів
    В Хустском районе совершено дерзкое ограбление жителем Виноградовского района

    Село Иза в Хустском районе славится не только на Закарпатье, но и за ее пределами своими мастерами, которые изготавливают из лозы разнообразные изделия. Именно в Хустском районе, говорят, растет растет лоза, которая наиболее пригодна для этой тонкой работы.


    По крайней мере так считал житель одного из сел Виноградовского района.

    Мужчина нигде не работает, поэтому решил заготовить для мастеров из Изы ивовую лозу на продажу. С этой целью приехал на велосипеде в Нижний Быстрый. Прибыл в село уже под вечер.

    Никаких веточек он так и не нарезал. Зато прошелся по селу и обратил внимание на местную школу-интернат.

    Здесь Виноградовский гость сломал дверь сарая на школьном дворе, проник внутрь и похитил оттуда топор, молоток и еще некоторый инструмент. Как оказалось, крал эти вещи не спонтанно, а с определенным умыслом. После такой вылазки наш «герой» отправился в сельское кафе. С помощью краденого инструмента отогнул дверь, залез туда и упаковал в сумку весь товар - в основном продукты питания. Инструмент спрятал в тайном месте. А дальше загрузил сумку с краденым провиантом на велосипед и спокойно отправился домой.

    Поскольку груз был достаточно нелегким, то вор двигался медленно. К тому же, пока воровал в одном месте и пока «чистил» кафе, наступила ночь.

    Между тем, пришла утром открывать торговое заведение одна из работниц. Женщина сразу увидела, что ночью здесь побывал непрошеный гость. Немедля она позвонила местному участковому. Стоит заметить, что в последнее время работники милиции, в частности «шерифы», практикуют в своих населенных пунктах оставлять свои визитки в некоторых учреждениях с номерами мобильных телефонов. Так удается сработать оперативнее в экстренных случаях. Поэтому вскоре на место происшествия прибыли участковые инспекторы майор милиции Иван Росоха и лейтенант Виктор Воробей, которые, собственно, обслуживают эту территорию. Осмотрев все вокруг кафе, правоохранители обратили внимание на след от шин велосипедов и поехали в сторону, куда вели следы. По дороге они увидели мужчину, который вез на двухколесном транспортном средстве огромную сумку. В своих селах участковые знают почти каждого, как говорится, в лицо. А этот парень был им неизвестен, поэтому решили остановить его на всякий случай. И недаром.

    Правоохранители начали расспрашивать, откуда едет человек, что везет. Тот принялся рассказывать байки, дескать: что-то прикупил на сельском рынке. Но какой рынок работает ночью? Работница кафе успела сообщить стражам порядка, что именно пропало из торгового заведения. Поэтому они хорошо знали, что следует искать. Заглянули в сумку - а там все перечисленные товары. Пришлось виноградовскому «гостю» продолжить путешествие в отделение милиции.



    Сейчас по обоим фактам возбуждено уголовное дело. Кроме этого, стражи порядка выясняют, откуда у подозреваемого велосипед. Возможно, он его тоже украл.

    Продолжается расследование, - сообщил помощник начальника по связям с общественностью Хустского ГО УМВД Сергей Шимон.



    Игорь Стефанец

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору