ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На въезде с Венгрии в Закарпатье грузовики ждут очереди 9 часов

    18 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    На границе с Венгрией образовались большие пробки

    На венгерско-украинском пограничном переходе "Тиса", между городами Захонь и Чоп, увеличилась очередь грузовых автомобилей, следующих в Украину. По информации венгерской полиции и Национального налогово-таможенного управления, в очереди для пересечения границы грузовые автомобили находятся по 9 часов.

    Проезд через границу грузовиков значительно замедлился с пятницы, продолжительность их пребывания в очереди для проезда на территорию Украины выросла с 360 до 540 минут. Поэтому на загоньськой части автотрассы М4, что ведет к пограничному переходу, накопилось более 300 грузовых автомобилей. Организация Красного Креста Венгрии обеспечила поставки горячего чая, печенья и воды водителям.

    По предварительной информации венгерских пограничных служб, в течение субботы на украинскую территорию будет пропущен около 150 грузовых автомобилей.

    На всей протяженности венгерско-украинской границы "Загонь" - "Тиса" (Чоп) является единственным переходом, который функционирует для осуществления грузовых автомобильных перевозок. Ближайший аналогичный переход - "Вишне Немецкое" - "Ужгород" - находится на словацко-украинской границе, где очередь грузовых автомобилей еще длиннее. По оперативной информации Михаловецкой таможни, сегодня утром продолжительность пребывания грузовиков в очереди для въезда в Украину на словацкой границе составляла 1800 мин.
    0-129-06531.jpg
    Увеличение количества участников трансграничного движения объясняется отсутствием разрешений на проезд по территории Польши в российских и белорусских перевозчиков, которые переместили свои маршруты транспортировки грузов на ближайшие по расстоянию словацко-украинскую и венгерско-украинскую автомобильные пограничные переходы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    56 часов