ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Погорелов : В Ужгород возвращаются инвесторы

    28 марта 2024 четверг
    50 переглядів
    Ужгородский городской голова Виктор Погорелов

    "Прежде чем привлекать в Ужгород инвесторов, все же надо привести в порядок город. Ведь когда в Ужгород приезжают люди с желанием вкладывать в него средства и видят преимущественно разрушенную инфраструктуру, то надолго их здесь удержать не удается. Впрочем, сейчас к нам возвращаются те инвесторы, которые уже проводили переговоры с предыдущей городской властью, но отказались от сотрудничества из-за того, что не почувствовали к себе должного отношения ", - говорит Ужгородский городской голова Виктор Погорелов.

    Что касается того, куда есть заинтересованность вкладывать средства, то речь идет прежде всего о разнообразных инфраструктурных проектах.

    "Мы, в частности, имеем уже около 20 предложений по уборке мусора, его вывоз, сортировка. Сейчас изучаем ситуацию, историю предприятий, систему их работы в других городах ... Мы не готовы принимать решения спонтанно. Такая работа, конечно, будет продолжаться некоторое время, но к середине весны, я думаю, мы уже определимся, с кем можем работать системно ", - рассказывает мэр.

    Одновременно несколько представителей различных компаний заинтересованы в строительстве аквапарка в Ужгороде. Так, предлагает свои услуги компания из Кореи; вернулась в Ужгород и немецкая фирма, которая ранее намеревалась работать с прежней городской властью. "Они, к слову, пришли с предложением уменьшить размеры аквапарка с 19 гектаров до 5-7. Учитывая это, а также тот факт, что наработки у предыдущего руководства города были именно с немецкой компанией, мы ждем от нее реальный проект. Такую встречу спланировали на февраль ", - отметил В. Погорелов.

    И если все в порядке с документацией и, конечно, с соблюдением законодательства, в том числе и экологического, городская власть будет рассматривать этот проект, предложив уменьшить масштабы комплекса до тех размеров, которые реально нужны Ужгорода, - сообщила пресс-секретарь Ужгородского городского головы Алла Хаятова.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору